Posted 11 августа 2021,, 18:39

Published 11 августа 2021,, 18:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

На пост президента Natura Siberica назначен Сергей Буйлов

11 августа 2021, 18:39
Компанию Natura Siberica возглавил Сергей Буйлов. Ранее он работал с основателем бренда Андреем Трубниковым, скончавшимся в январе этого года.

По мнению аналитиков, кадровые изменения, произошедшие в компании в августе, свидетельствуют о том, что она постепенно оправляется от смерти создателя.

Новый гендиректор компании Дмитрий Ганзер, приглашенный для улучшения ситуации общим собранием собственников, назначил президентом Сергея Буйлова. Последний ранее занимал руководящий пост в Natura Siberica. В 2017–2018 годах он был генеральным директором компании, причем нанял его лично Трубников, пишет lenta.ru.

Сегодня, по мнению Ганзера, ключевой задачей Natura Siberica является отладка управленческих механизмов и стабилизация работы. Помимо этого необходимо наладить работу предприятия в обычном режиме.

Буйлов отметил, что в восстановлении компании он намерен опираться на коллектив Natura Siberica. Он выразил надежду на то, что детище Андрея Трубникова будет не просто работать, но и продолжит развиваться.

Сейчас президент изучает ситуацию, в которой оказалась компания. По его словам, важно стабилизировать ситуацию и «помочь уникальному коллективу компании пройти через это непростое время».

Начальник аналитического департамента Amarkets Артем Деев считает, что назначение нового президента соблюдает интересы компании. На рынке, частью которого является Natura Siberica, очень легко отстать от конкурентов. Также он особо выделил то, что и Ганзер, и Буйлов стремятся прежде всего сохранить коллектив предприятия. Такой подход должен успокоить людей и нормализовать работу компании, которая не сможет работать и удерживать свою долю рынка без стабильной команды.

"