Posted 11 августа 2014,, 07:36

Published 11 августа 2014,, 07:36

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нижегородская область попала в перечень регионов с высокой социально-политической устойчивостью

11 августа 2014, 07:36
Фонд «Петербургская политика» составил июльский рейтинг российских регионов. Ознакомиться с его содержанием можно на сайте фонда.

Главными темами, заинтересовавшими аналитиков, стали региональные выборные кампании и перечень предприятий, попавших под западные санкции.

«Завышенные ожидания действующих отдельных глав регионов относительно результатов голосования (а порой и явки) порождают феномен спускаемых в муниципальные образования «планов» по итогам выборов и явке, в том числе труднореализуемых и чреватых срывами. Впрочем, указанные риски снижаются дефицитом оппозиционных игроков, жестко настроенных на слом инерционного сценария», - говорится в пояснительной записке к рейтингу.

Впрочем, Нижегородская область в ней не упоминается вовсе - ни как территория региональных выборов, ни как регион, который может пострадать от международных санкций, хотя на его территории располагаются предприятия ОПК, а также металлургические и машиностроительные заводы.

В итоговой таблице Нижегородская область попала в перечень регионов с высокой социально-политической устойчивостью и потеряла всего 0,1 балла с прошлого месяца, получив 7,8 балла по 10-бальной системе.

"