Posted 11 июля 2018,, 08:14

Published 11 июля 2018,, 08:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Кандидат в депутаты ЗС на место Сорокина от «СР» подал документы в избирком

11 июля 2018, 08:14
Кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному округу №6 от НРО партии «Справедливой России» Владимир Москаленко подал документы в региональную избирательную комиссию. Об этом сообщается на сайте избиркома.

Москаленко (1994 г.р.) родился в Нижнем Новгороде. Работает в региональном Заксобрании помощником депутата парламента шестого созыва Галины Клочковой.

«Справедливая Россия» выдвинула Москаленко на довыборы в ЗСНО по одномандатному округу №6 на областной конференции партии. Его кандидатуру поддержали единогласно. Выборы пройдут 9 сентября.

Ранее в областную избирательную комиссию подали документы народный артист России Василий Овсянников от НРО партии КПРФ, предприниматель Владимир Глазов от НРО ЛДПР, уполномоченный профсоюзной организации ПАО «ГАЗ» Артем Баранов от «Единой России» и самовыдвиженец гендиректор ООО «Президент Нева-Строй» Геннадий Старов.

Законодательное собрание Нижегородской области прекратило депутатские полномочия зампреда Олега Сорокина, арестованного по подозрению в получении взятки и похищении человека. Такое решение было принято на заседании 29 марта. 38 из 40 присутствующих парламентариев проголосовали «за», остальные воздержались. Соответствующее заявление Сорокин, находящийся в СИЗО подал в парламент через своих помощников.

"