Posted 11 июля 2017,, 13:08

Published 11 июля 2017,, 13:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Отзывы на жилье от "Столицы Нижний": часть первая

11 июля 2017, 13:08
Практически месяц назад стартовали продажи квартир в ЖК «Новая Кузнечиха» от крупного нижегородского застройщика «Столица Нижний». Однако некоторые люди, заселившие ранее выстроенные комплексы девелопера, активно жалуются на свои квартиры, коммунальные сети и отсутствие необходимой для жизни инфраструктуры.

В первой статье NewsNN собрал отзывы жильцов о квартирах в ЖК "Седьмое небо".

«Запах, лифты падают, ржавая вода, проблема с парковкой, в доме ремонты постоянно делаются, рядом строится дорога», - так характеризует комплекс «Седьмое небо» пользователь под ником «Кот» 25 апреля на форуме «NN.ru».

Другие комментаторы тоже критикуют «Седьмое небо».

«Летом вечером окна не откроешь. Один садик вместо обещанных двух. Также не построена обещанная школа. Нет отделения почты своего. Оно есть на Акимова, но это пешком минут 20-25 через дворы. По воде ситуация не исправилась. Где-то отписывались, делали замеры воды, норма превышена более чем в пять раз. Прям пахнет железом. Реально надо ставить фильтры не только на воду для пищевых нужд, но вообще на всю воду» - пишет ниже на форуме пользователь Doncella [орфография и стилистика сохранены].

Проблема с лифтами в «Седьмом небе» уже попадала в нижегородские СМИ. В апреле женщина, проживающая в доме №12 по улице Волжская набережная, рассказала, что пролетела два этажа вниз на лифте с 3-х месячным ребенком.

Вскоре лифты здания проверили прокуратура, Ростехнадзор и Государственная жилищная инспекция Нижегородской области. Специалисты утверждают, что ни одна кабина не падала, однако женщина от своих слов не отказалась.

Судя по отзывам на форуме, фасад одного из зданий комплекса разрушается, хотя оно построено в 2015 году.

«Стоял на общем балконе в своем доме и обратил внимание что в доме напротив (Волжская набережная 17) слезает декоративная штукатурка с фасада. Его уже пытались замазать заплаткой, но он разрушается дальше, при том разрушается, когда идут дожди. Скорее всего застройщик накосячил с гидроизоляцией крыши, или неправильно установлены парапеты» - написал 5 июля Vit@l.

Кроме того, в 2017 и 2016 году некоторые жители «Седьмого неба» жаловались на трещины в стенах.

«Трещины под обоями по 2-м стенам - от окна до окна» - сообщил жилец под ником Spring.

«Трещины в боковом эркере, до этого жил, думал, что проблема несущественная, чуть поглубже обоев и что обои менять будем ничего страшного! Но тут пришли оконщики и напугали, что возможно трещина в самом перекрытии между квартирами в ж/б перегородке или в несущей ж/б колонне» - поделился своими проблемами DigiTal_37.

Напомним, рядом с новой стройкой, которую ведет «Столица Нижний», рушится дом.

"