Posted 11 мая 2022,, 11:46

Published 11 мая 2022,, 11:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Политологи не видят причин для отставки Глеба Никитина

11 мая 2022, 11:46
Глеб Никитин останется главой Нижегородской области. Майский «губернаторопад» не угрожает его политической карьере. Об этом NewsNN рассказали региональные и федеральные политологи.

Руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов считает, что ничего не предвещает отставки Никитина. Наоборот, он на хорошем счету у администрации президента России. С точки зрения Москвы, в год 800-летия Нижнего Новгорода Никитин продемонстрировал хорошие мобилизационные способности и умение отыскать немалые финансовые ресурсы.

«Он хороший лоббист. Ему доверяет население. Кроме того, область демонстрирует только позитивную динамику устойчивого развития», — говорит Семенов.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг», политолог Евгений Минченко тоже отметил, что предпосылок для отставки Никитина нет. «У Никитина все достаточно неплохо. Считается, что он хорошо провел юбилей, а регион экономически развивается. Если и будет отставка, то связанная с его переходом на работу в федеральный центр», — добавил Минченко.

Подробнее о губернатопаде читайте в материале NewsNN.

"