Posted 11 января 2018,, 10:57

Published 11 января 2018,, 10:57

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

«ЕР» лишила КПРФ единственного кандидата на пост главы Нижнего Новгорода

11 января 2018, 10:57
Депутат ЗС НО Владимир Буланов прокомментировал NewsNN отсутствие на выборах в мэры Нижнего Новгорода кандидата от НРО КПРФ. По его словам, среди коммунистов есть только один достойный претендент.

«У нас была мысль выдвинуть в кандидаты на пост мэра Нижнего Новгорода депутата Николая Сатаева, но партия власти нас опередила и включила его в комиссию по выборам. Уже было бы не тактично и не этично члену комиссии выдвигаться на пост мэра», - сказал Буланов.

По мнению депутата, Сатаев – «самый достойный кандидат из гордумы, который мог бы поучаствовать в выборах».

Второй причиной Буланов назвал отсутствие смысла терять на это силы и время: «Сначала надо подготовиться к выборам президента, а потом губернаторским».

Кроме того, депутат заявил, что количество претендентов не важно, ведь результат уже известен. «Кандидатов может быть 46 человек, как в выборах президента, а может один. Но результат все равно известен. Конечно же, троих недостаточно. Это наследие экс-губернатора Валерия Шанцева», - считает Буланов.

НРО «Справедливой России» не выдвинуло своего кандидата на пост мэра Нижнего Новгорода из-за внутрипартийной борьбы. «Это не секрет, что из-за многочисленных судов и внутрипартийной борьбы весь план нашей работы был нарушен. Решение о выдвижении должно быть принято партийными структурами. Тут есть формальные причины», - сказала NewsNN член партии Галина Клочкова.

9 января в 17:00 конкурсная комиссия завершила прием документов от претендентов на должность главы Нижнего Новгорода. Всего подали заявки 4 кандидата

"