Posted 10 января 2022,, 14:32

Published 10 января 2022,, 14:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Нижегородское Заксобрание переходит на систему электронного документооборота

10 января 2022, 14:32
10 января Законодательное собрание Нижегородской области начинает процесс перехода на систему электронного документооборота с использованием электронной подписи должностных лиц в целях повышения его эффективности, оперативности обработки данных, обеспечения достоверности первичной информации и усиления контроля исполни

Внедрение данной системы позволит автоматизировать процесс организационно-правового документооборота и создать единое документационное пространство, объединяющее базы данных Законодательного Собрания и Правительства Нижегородской области.

При этом подчеркивается, что бумажная копия документа, подписанного электронной подписью, идентична электронному документу и оформляется на установленном региональным парламентом бланке с проставлением отметки об электронной подписи должностного лица в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

Справка:

Система электронного документооборота (СЭД) является организационно-технической системой, которая обеспечивает оптимизацию процесса создания, управления доступом и распространения электронных документов в компьютерных сетях, а также контроль над потоками документов в рамках отдельного взятых организаций.

"