Posted 10 января 2018,, 12:03

Published 10 января 2018,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Политолог: Панов — наиболее вероятная кандидатура на пост мэра

10 января 2018, 12:03
Политолог, доктор философских наук, профессор Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС Андрей Дахин в разговоре с корреспондентом NewsNN прокомментировал предстоящие выборы главы Нижнего Новгорода. Он считает, что пост мэра, вероятнее всего, займет депутат ГД РФ Владимир Панов.

По словам Дахина, ситуация по данному вопросу развивается не первый день: «Мы понимаем, что есть определенная позиция губернатора по данному поводу. Она шаг за шагом реализуется на уровне городского управления. Есть кандидат на пост главы Нижнего Новгорода, рекомендованный Никитиным. Это наиболее вероятно выбранная кандидатура. Остальные участники будут бороться из спортивного интереса».

Он считает, что другие претенденты, которые примут участие в выборах главы Нижнего Новгорода, могут стать частью потенциальной команды нового мэра.

«Мне думается, что такая схема, на дальних подступах согласованности основной кандидатуры Панова, будет реализована и даст положительный результат», — говорит эксперт.

Снятие кандидатуры Сергея Ромашова, по мнению Дахина, говорит о том, что «перебить текущий процесс не представляется возможным».

Прием документов от претендентов на должность главы Нижнего Новгорода комиссия завершила 9 января. Конкурс состоится 12 января.

Начальник межрегионального отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» Сергей Ромашов отозвал свою кандидатуру. Теперь на должность главы Нижнего Новгорода осталось три претендента. Это депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Владислав Атмахов, которого выдвинула в качестве кандидата на должность главы города фракция ЛДПР в городской думе. Второй претендент - глава администрации городского округа Шахунья Роман Кошелев (выдвинут группой депутатов думы Нижнего Новгорода). Также заявление подали депутат Госдумы Владимир Панов, выдвинутый Глебом Никитиным.

"