Posted 10 января 2018,, 10:21

Published 10 января 2018,, 10:21

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Буланов о Пивоваровой: Она больше напоминала гастарбайтера

10 января 2018, 10:21
Депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Буланов прокомментировал NewsNN отставку Екатерины Пивоваровой с поста министра инвестиций, имущественных и земельных отношений региона. Он заявил, что такие министры как Пивоварова больше напоминают ему гастарбайтеров.

Утром 10 января стало известно, что Пивоварова покинула пост министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Она уволилась по собственному желанию.

«У меня крайне негативное отношение к руководителю этого министерства. Еще при Шанцеве во время законодательного собрания я сказал, что вот такие министры напоминают мне больше гастарбайтеров. После этого заявления мне пришлось объясняться с министерством внутренней политики», — сказал Буланов.

По его словам, и биография, и профессиональная деятельность этого человека «вызывают огромные сомнения».

«Я даже не удивлюсь, что по итогам работы Пивоваровой в инвестсовете у нового губернатора тоже будут вопросы. Жалко, что все эти люди убегают от у уголовных дел. Также поступили Англичанинов и Живихина. Неплохо было бы этим людям еще здесь кровь попить, как они пили нижегородскому бизнесу», — заключил он.

В октябре минувшего года, комментируя NewsNN информацию о том, что Пивоварова является соучредителем двух фирм, Буланов заявил, что «это позор».

Тогда по данному факту региональной прокуратурой была организована проверка.

Выяснилось, что перед назначением на занимаемую должность Пивоварова подала нотариально заверенные заявления о выходе из состава участников обществ с ограниченной ответственностью, в которых у нее имелись доли в уставном капитале. И к моменту вступления в должность министра ее участие в коммерческих организациях было прекращено.

"