Posted 9 декабря 2020,, 11:14

Published 9 декабря 2020,, 11:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Мелик-Гусейнов рассказал о состоянии пострадавших от взрыва в Володарске

Мелик-Гусейнов рассказал о состоянии пострадавших от взрыва в Володарске

9 декабря 2020, 11:14
Фото: 1Mi
Глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в соцсети Instagram рассказал о взрыве на володарской автомойке. По его словам, четыре женщины находятся в больнице, им проводятся операции.

Мелик-Гусейнов уточнил, что взрыв произошёл в городе Володарске в цехе предприятия. Вызов о взрыве поступил в 9:55. Первая машина скорой помощи прибыла на место уже через 8 минут.

На месте происшествия работали несколько бригад скорой медицинской помощи Володарской ЦРБ. Экстренная помощь в полном объеме была оказана на месте.

В результате взрыва четверо пострадавших с диагнозом «взрывная травма» доставлены в больницу скорой медицинской помощи в Дзержинске. Состояние их оценивается как тяжёлое.

По славам министра здравоохранения, в данный момент проводятся хирургические операции в двух операционных. К работе подключены несколько команд хирургов, травматологов, реаниматологов, комбустиологов и других специалистов.

Напомним, сегодня около 10:00 в Володарске прогремел взрыв. По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, ЧП произошло на улице Больничной, 13б. Установлено, что обрушения здания не произошло, выбиты оконные проемы и двери.

Чуть позже в правительстве уточнили, что пострадавших четверо, один из них в крайне тяжёлом состоянии.

"