Posted 9 ноября 2018,, 12:32

Published 9 ноября 2018,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Никитин: при появлении вакансий будут рассматривать резерв «Команды правительства»

9 ноября 2018, 12:32
При появлении вакансий на руководящие должности первоочередно будут рассматриваться кадры из резерва «Команды правительства». Об этом со ссылкой на слова главы Нижегородской области сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в резерв вошли 18 человек, среди них замминистра экономразвития региона Сергей Бажанов, заместитель омбудсмена по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов, министр соцполитики региона Андрей Гнеушев и другие.

Также в резерве оказались три действующие главы муниципалитетов Нижегородской области.

«Радует, что они не посчитали для себя чем-то неправильным пройти отборочные процедуры. Это путь, который выматывает, но и проверяет на готовность, желание работать на благо региона», — подчеркнул Никитин.

Презентация программы «Команда правительства» состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 25 лет, с наличием профессионального стажа не менее 5-ти лет и управленческого стажа не менее 3-х лет, а также отсутствием судимости.

Ранее стало известно, что опыт Нижегородской области в проведении конкурса на пост министра культуры предлагается использовать и в других регионах страны.

"