Posted 9 ноября 2018,, 13:04

Published 9 ноября 2018,, 13:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Левковича восстановили в должности главы Балахнинского района — telegram

9 ноября 2018, 13:04
Отстраненного 1 ноября Алексея Левковича восстановили в должности врио главы Балахнинского района. Об этом пишет в своем telegram-канале главный редактор «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде» Андрей Вовк.

Его сняли с поста 1 ноября на заседании Земского собрания. Поводом для такого решения стало представление городского прокурора «об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».

Сообщалось, что нарушение заключалось в том, что дочь Левковича работает судебным приставом и предположительно, может заняться делами местного самоуправления.

Сегодня, 9 ноября, на внеочередном заседании Земского собрания рассмотрели протест первого заместителя прокурора Нижегородской области Александра Семенова на представление, из-за которого отправили в отставку Левковича. Он восстановлен в должности.

Левкович занял пост врио главы МСУ с 9 августа, а отправили в отставку 1 ноября. До этого с 23 июля он был назначен на пост и.о. первого замглавы администрации района, прежде он являлся членом нижегородского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

"