Posted 9 августа 2021,, 17:18

Published 9 августа 2021,, 17:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Суд отклонил апелляцию нижегородской навальнистки в регистрации на выборы

9 августа 2021, 17:18
Нижегородский областной суд не удовлетворил иск Натальи Резонтовой. Оспорить отказ в регистрации в качестве кандидата на выборы в Госдуму не удалось.

Партия «Яблоко» выдвинуло Наталью Резонтову по одномандатному избирательному округу№ 129. Избирательная комиссия Нижегородской области отклонила заявку о регистрации кандидата, ссылаясь на рекомендации минюста и ГУ МВД. Причиной отказа называют причастность к деятельности «Штабов Навального». Не смотря на то, что причастность к деятельности этой организации не доказана судом, Наталья имеет штраф и административное дело за несогласованный митинг. По мнению минюста этого достаточно для отказа.

В Telegram-канале «Резонтова без интернета» Наталья утверждает, что выходила против коррупции и за сменяемость власти. Не отрицает, что делала репосты в соцсетях. Но также говорит о том, что не являлась членом «Штаба Навального».

На Наталью Резонтову было заведено административное дело за участие в оппозиционном митинге 31 января в поддержку Алексея Навального. Напомним, что «Штабы Навального» и «Фонд борьбы с коррупцией» попали в список запрещенных организаций на территории России.

"