Posted 9 июня 2018,, 10:39

Published 9 июня 2018,, 10:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Путин рассчитывает на улучшение отношений с Америкой

9 июня 2018, 10:39
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на улучшение российско-американских отношений. Об этом он сообщил в эфире ТК «Вести».

По мнению президента, этому могут способствовать саммиты Россия-США.

«Одно из предвыборных обещаний - улучшить российско-американские отношения. Надеюсь, что и это тоже состоится. Во всяком случае, мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской стороне, на американской площадке», – сказал Путин.

Президент считает возможную встречу с Трампом целесообразной и полезной, но необходимо, чтобы внутриполитическая ситуация в США это позволила.

«Это обсуждалось с самого начала, после избрания президентом Соединенных Штатов господина Трампа. И мы с самого начала отвечали говорили, что личные встречи целесообразны», - заявил он.

Путин напомнил, что они с президентом США встречались на разных международных площадках, но «это не дает возможности уделить необходимое внимание, должное внимание российско-американским отношениям».

Ранее NewsNN писал о том, что США не планирует выстраивать партнерские отношения. По словам профессора НИУ ВШЭ Дмитрия Евстафьева, Трамп не хочет поддерживать склонность предыдущей администрации к широким партнерским жестам.

"