Posted 9 апреля 2018,, 09:48

Published 9 апреля 2018,, 09:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Мандат Никиты Сорокина в ЗСНО передадут Владиславу Сивому

9 апреля 2018, 09:48
Освободившийся после сложения полномочий Никиты Сорокина мандат депутата в Законодательном собрании Нижегородской области передадут депутату гордумы Дзержинска Владиславу Сивому. Об этом NewsNN рассказал руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Владислав Атмахов.

Соответствующее решение принял Высший совет ЛДПР. 12 апреля кандидатура должна пройти утверждение избирательной комиссии Нижегородской области. «Если никаких нарушений не будет, то кандидатуру утвердят», - сказал Атмахов.

Законодательное собрание Нижегородской области прекратило депутатские полномочия зампреда Олега Сорокина, арестованного по подозрению в получении взятки и похищении человека, и его сына – Никиты Сорокина. Такое решение было принято на заседании 29 марта. 38 из 40 присутствующих парламентариев проголосовали «за», остальные воздержались.

Соответствующие заявления Олег Сорокин, находящийся в СИЗО, и Никита Сорокин, проживающий за границей, подали в парламент через своих помощников. При этом Никита признал, что сделал это из-за того, что не может качественно исполнять свои обязанности. С 23 декабря 2017 года он вместе с матерью Эладой Нагорной находится в Испании. По словам следствия, возвращаться в Россию они не намерены.

Эксперты полагают, что должность четвертого зампреда регионального Заксобрания, которая создавалась специально для Олега Сорокина, будет упразднена.

3 июня состоится голосование по выбору кандидата на пост депутата ЗС НО от НРО «Единая Россия» на место Олега Сорокина.

"