Posted 9 января 2018,, 09:44

Published 9 января 2018,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Никитин занял 2 место в рейтинге влияния глав субъектов РФ по итогам декабря

9 января 2018, 09:44
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин укрепил свои позиции в рейтинге АПЭК по итогам декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба агентства политических и экономических коммуникаций.

Он вошел в группу «Сильное влияние». Глава Нижегородской области переместился с 5 на 2 место в группе «Сильное влияние». Средний балл Никитина вырос с 5,42 в ноябре 2017 года до 5,62 в декабре 2017 года.

В число лидеров в группе «Сильное влияние» также вошли врио губернатора Красноярского края Александр Усс, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава Кемеровской области Аман Тулеев.

26 декабря в Нижнем Новгороде прошла большая конференция Никитина. Глава региона добавил, что за прошедшие три месяца удалось подписать ряд соглашений с крупными инвесторами. «Достигнуты договоренности о значительных инвестициях в областную экономику. Подписано соглашение о сотрудничестве с «ЛУКОЙЛОМ». Компания планирует строительство нового производственного комплекса на заводе в Кстове с объемом вложений в 1 млрд долларов», - сказал он.

Также Никитин сообщил, что намерен утвердить новую структуру правительства после нового года. «Но я уверен, что со всеми, с кем мы работали последние 3 месяца, в том или ином качестве будет продолжать трудиться на благо Нижегородской области», - сказал он.

Сообщил Никитин и о том, что правительство РФ передало в собственность Нижегородской области здание бывшей фабрики «Маяк». На территории этого здания планируется создать центр творческих инициатив. Никитин дал соответствующее поручение министерству культуры области проработать данный вопрос.

На этой встрече Никитин обозначил основные задачи по развитию региона. Также стало известно о появлении единого министерства инвестиций и экономического развития. Никитин обозначил приоритетные направления развития промышленности региона, подвел итоги работы первых месяцев своей работы на посту врио губернатора и назвалосновные задачи по улучшению бизнес-климата.

"