Posted 8 октября 2018,, 09:47

Published 8 октября 2018,, 09:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Министром сельского хозяйства Нижегородской области назначен Николай Денисов

8 октября 2018, 09:47
Министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области назначен Николай Денисов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующий приказ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Ранее Денисов занимал пост главы администрации Дальнеконстантиновского района.«У Николая Денисова большой опыт работы в сфере сельского хозяйства. Он прошел путь от механика в колхозе до начальника сельхозуправления, а затем и руководителя администрации Дальнеконстантиновского района, в экономике которого ведущую роль играет именно агропромышленный комплекс», - отметил Никитин.

По данным губернатора, последние несколько лет район занимает лидирующие позиции в регионе по производству молока и зерна. Там построили одни из самых эффективных и современных животноводческих комплексов, внедряют наукоемкие технологии в растениеводстве и животноводстве.

Денисов родился 6 июля 1961 года в селе Дальнее Константиново. Трудовую деятельность начал механиком по тракторам в одном из агропредприятий в Тульской области. Затем работал главным инженером в колхозе «Ильич» Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, председателем хозяйства «Мир». Руководил управлением сельского хозяйства. В 2014 году назначен на должность главы администрации, в 2016 – главой местного самоуправления Дальнеконстантиновского района.

26 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отправил в отставку региональное правительство, все министры продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Окончательно уволился только министр сельского хозяйства Алексей Морозов. Исполняющим обязанности министра назначили Владимира Бархатова, бывшего заместителя Морозова.

"