Posted 8 августа 2014,, 08:21

Published 8 августа 2014,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Коммунист Владимир Буланов не примет участие в губернаторской кампании

8 августа 2014, 08:21
Кандидату на должность губернатора Нижегородской области от КПРФ, депутату регионального парламента Владимиру Буланову отказано в регистрации. Об этом сообщается в релизе НРО КПРФ.

Коммунисты распространили письмо от имени несостоявшегося кандидата Владимира Буланова, в котором говорится о том, что он не смог пройти муниципальный фильтр и предоставить в облизбирком необходимое количество подписей депутатов в свою поддержку. «За первые 10 дней избирательной кампании в поддержку Буланова было собрано около 200 подписей муниципальных депутатов при необходимом количестве для регистрации – 325. Но вслед за этим был наложен строжайший запрет депутатам органов МСУ ставить подпись за кандидата-коммуниста... В этих условиях бюрократической блокады сбор подписей практически остановился. Несмотря на каждодневную интенсивную работу, кандидат от КПРФ Буланов собрал лишь 232 подписи депутатов при необходимых 325-ти», - говорится в релизе.

Также сообщается о случаях давления на депутатов - это стало поводом для обращения Буланова в областную прокуратуру. НРО КПРФ надеется, что все случаи получат правовую оценку.

При этом коммунисты делают и политические выводы из произошедшего: «Страх перед тем, что участие сильного кандидата от единственной настоящей оппозиционной силы, имеющего серьезный опыт хозяйственной, государственной и политической деятельности, может стать для «Единой России» и ее кандидата реальной угрозой, пересилил опасения нижегородской бюрократии перед критикой из московского Кремля».

Предположительно, коммунисты будут работать над выявлением фальсификаций в ходе голосования и доводить эти сведения до надзорных органов.

"