Posted 8 августа 2014,, 14:04

Published 8 августа 2014,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Александр Соловьев считает, что блог действительно позволяет обратиться к главе региона

8 августа 2014, 14:04
Блогер Александр Соловьев прокомментировал 7-ю встречу Валерия Шанцева с представителями Интернет-сообщества региона.

«Я уже не первый раз принимаю участие во встрече с главой региона, и впечатления у меня исключительно положительные. Мы можем задать действительно острые и важные вопросы, получить ответы, а по многим проблемам принимаются конкретные решения», - сказал он.

«Блог - это нужный инструмент, который действительно позволяет обратиться к главе региона, когда все доступные способы уже использованы, а результата нет. Многие люди ведь действительно уверены, что по каким-то причинам их проблемы не решаются или тормозятся, и обращение к губернатору реально дает многое. Во время нашего общения с Валерием Павлиновичем, я неоднократно обращал его внимание на проблемные или спорные моменты и ситуации, большинство из этих вопросов решалось», - подчеркнул Соловьев.

«Есть конкретные результаты и примеры, как проблемы реально решались. Вот, был случай, когда обращались люди, чтобы им построить пандус и много лет ничего не происходило. Они не могли решить этот вопрос, хотя все было законно. Только с помощью Валерия Павлиновича все осуществилось. Вообще, вокруг масса примеров, которые я знаю лично. Конечно, сначала возникало недоверие, что там действительно будут что-то делать. Но со временем это прошло, сейчас уже такого отношения нет - все проверено, все делается и проблемы решаются.

Конечно, не все и не всегда бывает так – люди иной раз не правы сами, требуют большего, чем сами могут сделать, но тогда им объясняют что нужно и возможно, а что нельзя в принципе, то есть внимание и помощь они получают в любом случае. Это полезно и правильно», - заключил он.

Напомним, 7 августа 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев поддержал инициативу читателей своего блога в «Живом Журнале» и посетителей Нижегородского Автофорума познакомиться с работой мобильной дорожной лаборатории.

Проезжая по дороге к месту проведения дорожных работ Гордеевский виадук, глава региона обсудил с активными Интернет-пользователями ремонт этого участка. Затем Валерий Шанцев и блогеры отправились на Московское шоссе, где на развязке у бывшего кинотеатра «Москва» передвижная лаборатория проводила выемку и исследование дорожного полотна. Замерить параметры вырубки блогеры попробовали собственноручно и получили результат – 6 сантиметров, что, по информации специалистов, соответствует нормативам.

Затем Валерий Шанцев и блогеры отправились в Нижегородский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, где познакомились с обустройством современной авто-школы и узнали, в каких условиях проходят подготовку будущие водители. После осмотра помещений автошколы Валерий Шанцев и блогеры пообщались в неформальной обстановке за чаем и поделились впечатлениями, а также обсудили как вопросы безопасности дорожного движения и культуры вождения, так и транспортный налог, развитие спорта, социальной инфраструктуры.

"