Posted 8 июня 2018,, 08:35

Published 8 июня 2018,, 08:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Буланов о переходе Сватковского в ГД: неужели нет человека более достойного

8 июня 2018, 08:35
Во время внеочередного заседания ЗСНО, где присутствовал корреспондент NewsNN, депутат Владимир Буланов высказался против перехода и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского в Государственную Думу РФ.

Обращаясь к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину, Буланов высказал свое мнение о выдвижении Сватковского на выборы в Госдуму.

«Я не сомневаюсь, что на этот раз будет честная, конкурентная борьба. И, конечно, исполняющий обязанности победит в первом же туре с хорошим преимуществом, – начал депутат свою речь с прогноза предстоящих губернаторских выборов. – За год Глеб Сергеевич изучил ситуацию изнутри, понял, сколько в «Единой России» достойных кадров, которые могли бы лоббировать интересы региона в Госдуме. Но неужели у нас нет человека более достойного, который помогал бы в ближайшие 5 лет представлять интересы области в Госдуме?»

Буланов обратил внимание присутствующих, что за последнее десятилетие в Нижегородской области накопились проблемы, касающиеся строительства стадионов, нефункционирования спортивных команд и, в частности, ядерной медицины, которая должна была появиться на Анкудиновском технопарке. По мнению депутата, к этому причастен Сватковкий, поэтому он должен остаться в области «разгребать» проблемы.

В ответ Никитин возразил. Он сказал, что в любом деле «может быть как субъективные, так и объективные оценки». А если человек нарушил законодательство, с этим должны разбираться правоохранительные органы.

«Проблемы есть во всех секторах. Реконструкция, строительство, восстановление спортивных сооружений в регионе шло недостаточными темпами, как и восстановление дорог. Вообще не строились больницы и школы. Эти проблемы связаны непосредственно с деятельностью Сватковского?», - парировал глава региона.

Комментируя избрание Сватковского в Госдуму, глава региона сказал, что это произошло по решению нижегородцев. А в вопросе накопившихся проблем в регионе требуется перезагрузка.

Сватковский баллотируется от «Единой России» по округу №129. До избрания главой Нижнего Новгорода депутатское место занимал Владимир Панов. 4 июня на выборах кандидата на довыборы за Сватковского проголосовало 74,35% нижегородцев.

"