Posted 8 мая 2019,, 17:00

Published 8 мая 2019,, 17:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

Научно-образовательный центр появится в Нижегородской области

8 мая 2019, 17:00
Нижегородская область станет пилотной площадкой для создания научно-образовательного центра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона

В среду, 8 мая, Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в котором принял участие Глеб Никитин. Президент еще раз напомнил, что именно на главах регионов лежит ответственность за реализацию национальных проектов. В текущем году научно-образовательные центры в рамках приоритетного проекта «Наука» также создадут в Прикамье, Кемеровской, Тюменской и Белгородской областях.

Никитин отметил, что именно в Нижегородской области есть оптимальные условия для создания НОЦ. Это касается и инновационного развития, и исследовательского потенциала, поскольку в регионе действуют 10 промышленных кластеров и ведущие центры Российской академии науки.

NewsNN напоминает, что, по мнению Путина, исполнительной власти нужно активнее работать с населением и информировать людей о ходе исполнения национальных программ.

"