Posted 8 мая 2018,, 17:58

Published 8 мая 2018,, 17:58

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Мы должны исполнить новый «майский указ» президента РФ в жизни – Москвин

8 мая 2018, 17:58
Депутат Государственной Думы, секретарь НОР «Единой России» Денис Москвин прокомментировал утверждение в должности премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам Москвина, новый «майский указ» президента РФ Владимира Путина ставит перед кабинетом министров и его главой сложные и амбициозные задачи. По мнению Москвина, добиваться их реализации необходимо в первую очередь не «на бумаге», а в жизни.

«Медведев в своем выступлении уделил особое внимание именно исполнению нового «майского указа», назвав поставленные задачи беспрецедентными. Сегодня мы все понимаем, что добиться их реализации сможет только крайне профессиональная и сплоченная команда. Уверен, что Дмитрий Анатольевич, как лидер нашей партии, как председатель правительства сможет успешно возглавлять эту команду. Он уже заявил, что ближайшее время правительству предстоит наполнить конкретным содержанием новый указ президента», - отметил Москвин.

Депутат Госдумы добавил, что снижение уровня бедности в 2 раза, обеспечение жильем 5 млн семей ежегодно, увеличение продолжительности жизни до 78 лет, обеспечение темпов экономического роста выше мировых предстоит выполнить в конкретные сроки. Результаты поставленных задач должны увидеть жители всех регионов России.

Сегодня 8 мая депутаты Госдумы утвердили Медведева председателем правительства РФ. За это назначение проголосовали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226 голосах, против высказались 56, воздержавшихся не было.

"