Posted 8 февраля 2017,, 12:23

Published 8 февраля 2017,, 12:23

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Нижним Новгородом управляет «теневой кабинет» - эксперт

8 февраля 2017, 12:23
Нижним Новгородом управляет «теневой кабинет» - эксперт
В Нижнем Новгороде группа депутатов Гордумы принимает решения за всю законодательную и исполнительную власть города . Об этом заявил политолог Евгений Семенов на заседании нижегородского «Эксперт-клуба». Его поддержал депутат Евгений Лазарев. Однако назвать фамилии членов «теневого кабинета» спикеры наотрез отказались.



«Внутри Гордумы есть группа людей, которая добилась, чтобы в их интересах принимали решения все остальные депутаты и горадминстрация. Городом управляет «теневой кабинет». Каковы результаты их работы? Что касается назначений, то тут постоянная зона турбулентности. Средств на уборку снега, ремонт дорог и благоустройство городского пространства не хватает. Постоянные скандалы. В итоге общественность то и дело возмущается, и это справедливо», - сказал Семенов.

«О непрофессионализме Сухановой, назначенной директором департамента, мы уже говорили выше. Назначая ее на должность, Белов подчеркивал ее знания в области туризма, и манифестировал задачи развития туризма как приоритетные. В результате департамент культуры превратился в департамент культуризма.

Дилетантизм и волюнтаризм Сухановой сразу привели к ряду серьезных проблем, вызывая тревогу и протест городского сообщества. За время ее работы: сократилось финансирование отрасли, а долг муниципальных учреждений культуры вырос. Возникли проблемы с театром "Вера" и "Студией Хабенского", было сорвано несколько городских фестивалей. Все это негативным образом сказалось на общественном мнении в отношении городской администрации», — пояснил политолог.

«Да, я знаю, о какой группе вы говорите. На мой взгляд, эти люди занимаются в основном не благоустройством Нижнего, а борьбой за бюджетные средства и неприватизированные земли города», - подтвердил слова Семенова депутат гордумы Евгений Лазарев.

Эксперты клуба сошлись во мнении, что горадминистрации необходимо «с большей любовью» относится к своим обязанностям и чаще вести диалог с горожанами. Также в клубе отметили, что в ближайшие годы чиновникам придется мобилизовать все свои силы, чтобы гости во время ЧМ-2018 и юбилея города могли гордиться Нижним Новгородом.

Источник фото: free-m2.ru


Алена Глазкова


"