Posted 7 декабря 2020,, 10:45

Published 7 декабря 2020,, 10:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Дело братьев Глушковых рассмотрят на заседании суда 14 декабря

7 декабря 2020, 10:45
14 декабря состоится заседание по уголовному делу, заведенному на Александра и Владимира Глушковых. Информация размещена в картотеке дел Балахнинского районного суда Нижегородской области.

Согласно информации, заседание начнется в этот день в 13:00.

Напомним, Александр Глушков является бывшим депутатом заксобрания и экс-главой Балахнинского района, его брат Владимир ранее был депутатом Земского собрания Балахнинского района.

По версии следствия, весной 2015 года Александр получил от директора стройкомпании взятку в размере 6 млн рублей. Таким образом застройщик хотел «выбить» землю под строительство двух многоквартирных домов. Посредником при передачи денег выступил Владимир Глушков.

Также стало известно, что Глушковы организовали преступную группу. В нее входили сами братья, юрист Анна Игнашева, бизнесмен Владимир Прядилов, директор «МУП» Михаил Громов и другие. Вся эта «компания», используя поддельные документы, возвела на месте балахнинской автостанции магазин «АТАК». При этом саму автостанцию уничтожили, лишив людей транспортного узла. Причиненный ущерб оценивается в 100 млн рублей.

Затем от уголовного преследования братья Глушковы скрывались в Грузии. Оттуда их экстрадировали в декабре прошлого года.

20 ноября 2020 года появилась информация, что дело для рассмотрения по существу направлено в суд. При этом Глушковы до сих пор не сознались в содеянном.

Отметим, что всем остальным участникам преступной банды уже избрали меру наказания.

"