Posted 7 декабря 2017,, 07:30

Published 7 декабря 2017,, 07:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:40

Updated 3 ноября 2022,, 17:40

Собчак прокомментировала выдвижение Путина на выборы 2018 года

7 декабря 2017, 07:30
Ксения Собчак в ходе визита в Нижний Новгород прокомментировала выдвижение президента РФ Владимира Путина на выборы 2018 года. Об этом сообщается на сайте ее команды.

В то время, когда Путин на ГАЗе объявил, что будет баллотироваться в президенты на следующий срок, Собчак проводила пресс-конференцию в одном из отелей Нижнего Новгорода.

«Кто-то сомневался, что будет иначе? Путин будет и через шесть лет, и пока здоровье будет позволять. Я не вижу здесь никакого события, мы все это знаем», - сказала Собчак.

Она заявила, что идет на выборы побеждать. А приезд в Нижний Новгород в один день с Путиным она назвала «случайностью».

6 декабря в ходе визита в Нижний Новгород Путин объявил о том, что он будет принимать участие в выборах главы государства. Они состоятся в марте 2018 года. Предвыборная кампания стартует в декабре нынешнего года.

Нижегородский регион стал первым, в котором Путин побывает после серии назначений губернаторов-технократов. В ходе него президент провел встречу с врио губернатора Нижегородской области, а также поздравил работников Горьковского автомобильного завода с 85-летием предприятия. А затем провел встречу с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

В этот же день в Нижнем Новгороде свой предвыборный штаб открыла «кандидат против всех» Ксения Собчак. В ходе визита в столицу Приволжья она пообщалась с обманутыми дольщиками, жителями аварийных домов и чемпионом мира по боксу Андреем Гоголевым.

"