Posted 7 декабря 2017,, 09:24

Published 7 декабря 2017,, 09:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:40

Updated 3 ноября 2022,, 17:40

Ректоры нижегородских вузов прокомментировали заявление Путина о выборах

7 декабря 2017, 09:24
Ректор ННГУ имени Лобачевского Евгений Чупрунов и ректор НГТУ имени Алексеева Сергей Дмитриев прокомментировали заявление президента России Владимира Путина о выдвижении на выборы 2018 года.

«Я думаю, что заявление Владимира Путина на ГАЗе об участии его в президентской гонке выражает особое отношение к Нижнему Новгороду. Объективно, Нижний Новгород и Нижегородская область занимает ведущие места в промышленности, в науке, в образовании и во многом другом», - сказал Чупрунов.

Он добавил, что гордиться, что Путин сделал это заявление именно в Нижнем Новгороде.

«То, что Владимир Путин посетил наш регион среди первых, в которых прошли назначение губернаторов, вполне объяснимо. Во-первых, это юбилей Горьковского автомобильного завода, одного из первых крупных предприятий, созданных в СССР. Во-вторых, наш регион достаточно развитый и по инновационным продуктам занимает первое место в России», - пояснил Дмитриев.

Он считает, что вчерашнее заявление Путина поднимет имидж Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом.

«Приезд президента РФ в Нижегородскую область можно также оценить, как желание Владимира Путина поддержать главу региона Глеба Никитина. Это правильное решение с его стороны – показать, что врио губернатора пользуется его доверием», - добавил ректор НГТУ.

Вчера нижегородские эксперты также прокомментировали визит Путина в Нижний Новгород. Все они сошлись во мнении, что заявление Путина о выдвижении своей кандидатуры на второй срок именно в Нижегородской области — большая честь для региона.

6 декабря Путин приехал в Нижний Новгород. Здесь он объявил о том, что будет принимать участие в выборах главы государства. Они состоятся в марте 2018 года. Предвыборная кампания стартует в декабре нынешнего года.

Нижегородский регион стал первым, в котором Путин побывает после серии назначений губернаторов-технократов. В ходе него президент провел встречу с врио губернатора Нижегородской области, а также поздравил работников Горьковского автомобильного завода с 85-летием предприятия. А затем провел встречу с Никитиным.

"