Posted 7 декабря 2017,, 18:43

Published 7 декабря 2017,, 18:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:40

Updated 3 ноября 2022,, 17:40

Бабич собирается покинуть пост полпреда в ПФО - Telegram

7 декабря 2017, 18:43
В ближайшее время полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич намерен уйти с занимаемой должности. Об этом сообщает Telegram-канал «АПешечка».

Согласно одной из точек зрения, возможный уход Бабича связан с планами Владимира Путина, которой после выборов марте 2018 года собирается аннулировать институт полпредов.

Другие эксперты полагают, что против Бабича выступают чиновники Кремля. Еще одна точка зрения состоит в том, что против Бабича настроен первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко: якобы он крайне недоволен назначением врио губернатора Нижегородской области замминистра промышленности и торговли Глеба Никитина и хочет, чтобы место полпреда в ПФО занял другой человек.

Тем временем Бабич заручился поддержкой начальника УВП Андрея Ярина, который помогает действующему полпреду в поиске новой работы.

Бабич посетил Нижний Новгород 4 декабря. Он встретился с главными редакторами приволжских СМИ. Полпред прокомментировал факт неназначения его на должность посла РФ на Украине.«Было очень важное поручение главы государства в этой части. Значит, не пришло время мне выполнять эту задачу», - сказал он. По словам Бабича, не все на той стороне были готовы к его назначению.

"