Posted 7 июня 2018,, 09:23

Published 7 июня 2018,, 09:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Россия движется в сторону устойчивого белого цвета – Путин

7 июня 2018, 09:23
Во время «Прямой линии» 7 июня президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос ведущего о том, на какой стадии развития находится Россия, заявил, что государство движется в сторону устойчивого белого цвета.

«Вопрос ожидаемый. Речь должна идти о результатах работы за прошлый год. Если говорить о том, в какой полосе мы находимся – двигаемся в сторону устойчивого белого цвета. Но даже в природе нет абсолютной чистоты ни в чем. Но в целом мы движемся в правильном направлении», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики – 1,5% за прошлый год. «У нас исторический минимум по инфляции. Это предпосылка для дальнейшего роста. У нас стабильные условия для роста экономики. У нас растет продолжительность жизни. Мы вышли на устойчивый рост зарплат граждан. Реальные доходы на 3,8% выросли», - добавил Путин.

Президент РФ также рассказал, что растет экспорт машинного оборудования, что говорит о структурных изменениях в экономике. «Экспорт сельхоз продукции тоже растет. Он превысил эксперт вооружения. Мы можем с точной уверенностью утверждать, что движемся в сторону белого», - заключил Путин.

"