Posted 7 июня 2018,, 15:58

Published 7 июня 2018,, 15:58

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Развитие региона нужно рассматривать в контексте задач президента – Золотов

7 июня 2018, 15:58
Заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ Александр Золотов, комментируя итоги «Прямой линии» президента РФ Владимира Путина, заявил, что развитие региона уместно рассматривать в контексте тех задач, которые ставит президент.

«Мы знаем, насколько авторитетен президент и с ним связываются многие наши успехи. Он сегодня отметил, что один в поле не воин и у него есть команда. Безусловно, губернаторский корпус - это, как раз то, что можно назвать командой. И, понятно, что глава Нижегородской области Глеб Сергеевич в этой команде», - считает он.

Золотов повторил мнение президент о том, что Россия не должна находиться в «хвосте», а быть лидером экономического, инновационного развития. В связи с этим эксперт напомнил, что Никитин привлекает в регион крупнейшие инвестиционные проекты, в частности, это направление включено в Стратегию развития региона до 2035 года.

«Поэтому, по моему мнению, Никитин – это человек путинской команды, которая ставит большие задачи, - считает Золотов. - Большие задачи рождают большую энергию. Если руководитель региона так работает, то все будут стараться работать так же. А когда задан курс на быстрое развитие и улучшение экономической ситуации, то и в кадровом составе произойдут перемены. Те, кто не тянут – отсеются, а те, кто тянут – будут рядом».

Заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ считает, что Никитин реализует свой потенциал. В связи с этим развитие области уместно рассматривать в контексте тех задач, которые ставит президент на «Прямой линии».

"