Posted 7 июня 2018,, 10:15

Published 7 июня 2018,, 10:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Кампания по выборам главы Нижегородской области стартует 8 июня

7 июня 2018, 10:15
Избирательная кампания по выборам губернатора официально стартует завтра, 8 июня. Об этом после заседания ЗС НО, где присутствовал корреспондент NewsNN, сообщила председатель избирательной комиссии региона Оксана Кислицына.

По ее словам, полномочия предыдущего состава участковых избирательных комиссий, которые были сформированы в 2013 году, завершились. В регионе сформированы новые.

«Они будут работать в течение 5 лет. И 21 тысяча членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса также приступят к своей работе в период избирательной кампании по выборам губернатора. Вчера и сегодня у них проходят первые организационные заседания», - сказала Кислицына.

23 мая дума Нижнего Новгорода удовлетворила заявление главы городской избирательной комиссии Александра Макеева о досрочном сложении своих полномочий. Тогда же по решению депутатов стартовал прием предложений кандидатов на должность члена избирательной комиссии Нижнего Новгорода с правом решающего голоса.

Сегодня, 7 июня, ЗСНО назначило проведение выборов главы региона на 9 сентября. Депутаты проголосовали единогласно за принятие постановления. ДЛПР определит своего кандидата 7 июня до 16.00. Имена кандидатов от КПРФ также пока не известны. Партия примет решение на областной конференции 16 июня.

Как сообщал ранее telegram-канал «АПешечка», партия «Справедливая Россия» определилась с претендентом на высший региональный пост Нижегородской области. Кандидатом в губернаторы от партии стала депутат Заксобрания области Галина Клочкова.

«Единая Россия» подведет итоги праймериз 13 июня. Кандидатами от этой партии являются врио губернатора Глеб Никитин, артист нижегородского драмтеатра Сергей Кабайло, глава местного самоуправления городского округа Первомайск Елена Лебединова и военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков. КПРФ и ЛДПР пока не определились с кандидатурами, но они будут.

"