Posted 7 мая 2020,, 10:33

Published 7 мая 2020,, 10:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Владислав Атмахов будет заявляться на выборы мэра Нижнего, если так решит партия

7 мая 2020, 10:33
Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию Владислав Атмахов станет кандидатом в мэры Нижнего Новгорода, если так решит центральное управление партии ЛДПР. Об этом он сообщил NewsNN.

«У нас в партии жесткая централизация. Как решит партия, как решит наш лидер Владимир Жириновский, так будет действовать и любой член нашей партии. Будут распоряжения — будем и заявляться», — сказал он.

Напомним, что в январе 2018 года Атмахов стал первым, кто подал документы на конкурс по избранию главы города. Его конкурентами были — глава администрации Шахуньи Роман Кошелев и депутат Госдумы Владимир Панов.

Тогда был избран Панов. 6 мая 2020 года он сложил с себя полномочия. Сейчас исполняющим обязанности назначен первый замглавы города Юрий Шалабаев.

По уставу Нижнего Новгорода, назначает конкурс и выбирает мэра дума. Так как до истечения полномочий депутатов шестого созыва осталось меньше полугода, то конкурс будет назначен только после избрания седьмого созыва гордумы. То есть, не раньше сентября. По мнению политического обозревателя Валентины Бузмаковой, победит на выборах мэра Шалабаев.

"