Posted 7 мая 2018,, 09:59

Published 7 мая 2018,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Путин не ожидал столь успешного результата от конкурса «Лидеры России»

7 мая 2018, 09:59
После церемонии инаугурации во время общения с активной молодежью президент РФ Владимир Путин признался, что не ожидал настолько успешных результатов от конкурса «Лидеры России».

В завершении церемонии инаугурации Путин принял парад, после чего пообщался с молодежью. Девушки и юноши поздравили главу государства и поблагодарили его за предоставленные возможности для самореализации.

В ходе беседы была затронута тема о конкурсе «Лидеры России». Президент признался, что по его итогам состоялись успешные назначения.

«Они реально понравились руководителям ведомств. Я сам не ожидал», – сказал он.

Нижегородец Алексей Алехин вошел в число победителей всероссийского конкурса. Церемония награждения состоялась 11 февраля. От Нижегородской области кроме Алехина в нем приняли участие Александр Абрамов, Дмитрий Гусев, Виталий Климашов, Сергей Малинин, Александр Маслов, Елена Маслова, Денис Чирков. Как заявил глава региона Глеб Никитин, нижегородские участники и финалисты конкурса «Лидеры России» войдут в топ-лист кадрового резерва области.

Алехин, который ранее был директором АНО «Агентство развития Нижегородской области», возглавил департамент по развитию туризма и народно-художественных промыслов Нижегородской области.

Сегодня 7 мая Путин официально вступил в должность главы государства. Инаугурация прошла в Кремле. На ней присутствовало более 5 тысяч человек. На церемонию президент приехал на новом отечественном лимузине проекта «Кортеж».

"