Posted 7 мая 2018,, 12:40

Published 7 мая 2018,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Глеб Никитин присутствовал на церемонии инаугурации президента РФ

7 мая 2018, 12:40
Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил торжественную церемонию вступления в должность президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По итогам церемонии Никитин отметил, что в своем выступлении Путин «дал сигнал руководителям всех уровней – служение России и ее гражданам должно быть главным смыслом работы». Глава региона заявил, что важной частью обязанностей представителей органов власти региона являются отзывчивость, открытость, внимание к интересам жителей, о которых говорил президент РФ.

«Владимир Путин задал новый стандарт деятельности для каждого государственного и муниципального служащего. У нас уже есть готовые решения в сфере кадровой политики, представим их и начнем работу», - заявил глава региона.

Никитин отметил, что Нижегородская область готова к реализации поставленных президентов задач, а именно – улучшению демографической политики, развитию науки и технологий, повышению благосостояния граждан, обновление городов и сел, обратной связи между властью и жителями.

«В Нижегородской области мы активно работаем в этих направлениях. Это и развитие городской среды, и ряд проектов в сфере экономики, например, центр повышения производительности труда, о котором я недавно докладывал президенту, и внедрение цифровых технологий, – сказал Никитин. – Четко обозначить приоритеты нам поможет Стратегия развития региона до 2035 года».

В 12.00 7 мая председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Путина в должность президента РФ. Инаугурация прошла в Кремле. На ней присутствовало более 5 тысяч человек. На церемонию инаугурации он приехал на новом отечественном лимузине проекта «Кортеж».

"