Posted 7 мая 2018,, 15:42

Published 7 мая 2018,, 15:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Дмитрий Медведев назвал кандидатов в вице-премьеры нового правительства РФ

7 мая 2018, 15:42
И.о. премьер-министра России Дмитрий Медведев 7 мая на встрече членов фракции «Единая Россия» назвал кандидатов в вице-премьеры. Об этом сообщает издание РБК.

На пост первого вице-премьера страны он выдвинул кандидатуру нынешнего руководителя минфина Антона Силуанова. Главу Счетной палаты Татьяну Голикову Медведев предложил назначить вице-премьером по здравоохранению. Первого заместителя руководителя аппарата правительства Максима Акимов - на пост вице-премьера по вопросам транспорта и связи.

Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев может получить пост вице-премьера по сельскому хозяйству.

Ольга Голодец сохранит свою должность зампреда, но, возможно, вместо социального блока будет курировать спорт и культуру. И.о. вице-премьера Виталия Мутко Медведев собирается дать пост вице-премьера по строительству.

Также, по мнению Медведева, Дмитрий Козак может заняться вопросами промышленности и энергетики. А вместо Дмитрия Рогозина на пост вице-премьера по ОПК лучше назначить замминистра обороны Юрия Борисова.

Помощника президента Константин Чуйченко Медведев предлагает сделать руководителем аппарата правительства.

7 мая в Кремле состоялась инаугурация Владимира Путина. На ней присутствовало более 5 тысяч человек. Путин принес присягу на Конституции и выступил с обращением и благодарностью к россиянам. По закону правительство страны было в этот день отправлено в отставку.

"