Posted 6 декабря 2018,, 09:33

Published 6 декабря 2018,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Нижегородская область сохранила позиции в рейтинге устойчивости регионов за ноябрь

6 декабря 2018, 09:33
Нижегородская область сохранила свои позиции в рейтинге социально-политически устойчивых регионов России за ноябрь. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте фонда «Петербургская политика».

Как и в прошлом месяце, Нижегородская область получила 6,2 баллов из 10 возможных и оказалась в группе регионов со средней устойчивостью (от 6 до 6,9 баллов). В этом же списке по-прежнему Магаданская область (6,9), Свердловская (6,9), Калининградская (6,3), Московская (6,2) и другие.

Среди положительных событий в Нижегородской за ноябрь эксперты отмечают обсуждение строительства обхода Балахны по целевой программе «Развитие транспортной системы РФ» за 15 млрд рублей, намерение «Группы ГАЗ» направить более 20 млрд рублей на новое производство в рамках специнвестконтракта, соглашение о создании логистического хаба при поддержке «Почты России» и 15 место в исследовании «РИА Рейтинг» по привлекательности рынка труда для пенсионеров.

Негативными названы скандал в региональном минздраве с участием экс-первого замминистра Ольги Ермиловой и представителей частных медклиник, выемка документов в дзержинской думе для проверки деятельности депутатов комитета по городскому хозяйству и жалоба старообрядцев малиновского прихода в Борском округе на запрет РПЦ участвовать в международной православной ярмарке-выставке.

В числе прочих выдающихся событий отмечаются также отставки мэра Арзамаса Михаила Мухина и мэра Дзержинска Сергея Попова, а также включение Нижегородской области в пилот минтруда по борьбе с бедностью.

"