Posted 6 декабря 2017,, 12:45

Published 6 декабря 2017,, 12:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Суханов: Визит Путина в Нижний Новгород – это часть его избирательной кампании

6 декабря 2017, 12:45
По мнению политолога Александа Суханова, визит Владимира Путина – это часть его избирательной кампании. «Есть вероятность, что он объявит о ее старте именно в Нижегородской области, потому что он должен сделать это в первой половине декабря», - заявил он.

«На сегодняшний момент уровень оборонного заказа таков, что президенту нужно убедиться, что все эти средства эффективно осваиваются. Поэтому, скорее всего, президент будет обсуждать с Глебом Никитиным, как и что происходит в промышленности», - считает он.

«С точки зрения Владимира Путина, он и остальные назначенные губернаторы наиболее подготовлены к подобному роду деятельности, пройдя специальное обучение при администрации президента. И поддержка оправдывается – действия Глеба Никитина на сегодняшний момент достаточно грамотны и они, если не устранили, то, по крайней мере, погасили конфликт между элитами. И я думаю, что в ходе встречи с главой региона Владимир Путин даст оценку его первым шагам и возможно даст какие-нибудь советы», - добавил Суханов.

По его словам, Нижегородская область всегда по результатам опросов последних лет показывает один из самых высоких уровней поддержки президента – более 85%. «Так что у Владимира Путина есть все основания посетить наш регион», - завершил политолог.

Согласно информации, размещенной на сайте президента РФ, 6 декабря Президент РФ Владимир Путин проведёт встречу с исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

"