Posted 6 декабря 2017,, 18:22

Published 6 декабря 2017,, 18:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:40

Updated 3 ноября 2022,, 17:40

Никитин о встрече с Путиным: Мы поговорили о проблемах региона

6 декабря 2017, 18:22
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным 6 декабря в Нижнем Новгороде. «Мы поговорили и о проблемах», — сказал глава региона.

По словам Никитина, в регионе есть «отставание по приведению в нормативное состояние дорожной сети, есть проблемы в энергетике, связанные с ограничением сетей и газораспределительных станций».

Губернатор рассказал, что стратегической специализацией региона станет развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, инновационной сферы, инжиниринга и цифровой экономики. «Среди основных задач проекта стратегической специализации Нижегородской области – создание кластера ядерной медицины. Кроме того, проект предполагает внедрение цифровых бережливых технологий в управление промышленными предприятиями региона и государственное и муниципальное управление», — пояснил он.

«Мы обсуждали с Владимиром Путиным вопрос специализации региона на развитии технологических, инновационных и других секторов. Он выразил поддержку этим идеям и обещал во всем помогать региону», — заключил он.

В начале визита Путин приехал на Горьковский автомобильный завод, чтобы поздравить работников с 85-летием предприятия.

В Нижнем Новгороде Путин объявил о своем участии в выборах президента.

"