Posted 6 декабря 2016,, 08:37

Published 6 декабря 2016,, 08:37

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижегородской области сорвано внеочередное заседание заксобрания

6 декабря 2016, 08:37
В Нижегородской области сорвано внеочередное заседание заксобрания

Внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области, назначенное на 6 декабря, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом передает корреспондент NewsNN.

Согласно полученной информации, внеочередное заседание заксобрания назначалось для рассмотрения вопроса «О формировании избирательной комиссии Нижегородской области». В 9.00, предваряя заседание заксобрания, должен был собраться комитет по вопросам госвласти и местного самоуправления. Члены комитета встретились за закрытыми от прессы дверями, но, как сообщил депутат Александр Тимофеев, заседание комитета нельзя считать состоявшимся – также по причине отсутствия кворума. Не хватало троих депутатов. По словам Тимофеева, заседание комитета было оформлено как встреча рабочей группы, которая направила свои предложения в ЦИК по составу нижегородского избиркома.

Дело в том, что в настоящее время в связи со срывом заседания заксобрания право выбора членов избиркома Нижегородской области перешло ЦИК РФ, который начал сегодня свое заседание в 11 часов.

Комментируя журналистам ситуацию, Тимофеев предположил, что причиной срыва заседания заксобрания являются в том числе неблагоприятные погодные условия, а также тот факт, что оно имело статус внеочередного. Однако, по некоторым данным, в здании заксобрания депутатов было больше, чем зарегистрировавшихся. И причиной их отказа от участия в заседании якобы является отсутствие договоренности о кандидатурах для их назначения в избирательную комиссию, которой через 2 года предстоит принимать важные решения.

Ирина Славина

"