Posted 6 октября 2020,, 17:26

Published 6 октября 2020,, 17:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Глеб Никитин принял участие в совещании Дмитрия Медведева по вопросам экологии

6 октября 2020, 17:26
6 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании под председательством зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева по вопросам ликвидации накопленного ущерба окружающей среде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Медведев отметил, что вопрос экологии является приоритетным, поскольку в стране существует немало производств, опасных для окружающего мира.

«В последние годы мы заметно продвинулись в решении этой проблемы, в том числе в рамках федерального проекта „Чистая страна“ национального проекта „Экология“» — заявил Медведев, но добавил, что накопленный ущерб окружающей среде еще остается.

По его словам, необходимо увеличить темпы и объемы работ по ликвидации экологического ущерба. Для этого необходимо сформировать ряд организационных, финансовых и правовых механизмов.

По итогам совещания Никитин отметил, что в Нижегородской области при ликвидации объектов накопленного экологического ущерба получен опыт, который можно использовать при реализации новых проектов.

"