Posted 6 мая 2020,, 13:37

Published 6 мая 2020,, 13:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Александр Смирнов уходит с поста министра здравоохранения Нижегородской области

6 мая 2020, 13:37
Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения Нижегородской области по собственному желанию с 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина.

Должность министра здравоохранения Нижегородской области займет заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов. Он будет совмещать два поста. По словам Никитина, кадровые преобразования связаны с распространением коронавируса.

«Обязанности министра здравоохранения предполагают сейчас постоянные разъезды по медицинским учреждениям, занятым борьбой с коронавирусом. Риск заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности очень высок», — заявил он.

Также губернатор отметил, что опыт Смирнова «было бы разумнее использовать для концентрации на определенном участке работы». «Мы обсудили оптимальные варианты решения данной задачи и остановились на его возвращении в Борскую ЦРБ в качестве главврача», — рассказал он.

При этом Никитин подчеркнул, что сейчас Мелик-Гусейнов делает «просто колоссальный объем работы». «Уверен, что, обладая серьезным опытом в сфере здравоохранения, он справится с поставленными задачами в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции», — подытожил он.

Напомним, Смирнов занимал пост министра здравоохранения Нижегородской области с октября 2019 года. Кроме того, Никитин назначил Мелик-Гусейнова своим заместителем с марте текущего года.

"