Posted 6 марта 2018,, 08:53

Published 6 марта 2018,, 08:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов приехал в Нижний Новгород

6 марта 2018, 08:53
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов приехал в Нижний Новгород 6 марта с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Шувалов и глава Нижегородской области Глеб Никитин примут участие в совещаниях по проблемам развития экспорта и по вопросу о мерах поддержки малого бизнеса. Также вице-премьер прочтет лекцию студентам ННГАСУ и осмотрит городскую застройку на ул. Ильинская.

Первой точкой визита стала АО «Управляющая компания Автокомпонент», где первый заместитель председателя правительства РФ совместно с Никитиным посещает производство и проводит совещание по проблемам развития экспорта.

Шувалов особое внимание обратил на представленное судно на воздушной подушке и добавил, что производство таких судов — это перспективное направление как для экспорта, так и для российского потребления.

В завершение своего визита Игорь Шувалов проведет в технопарке «Анкудиновка» совещание по вопросу о мерах поддержки малого бизнеса.

18 марта в 19 крупнейших городах Нижегородской области впервые состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства. Эскизные проекты каждого объекта опубликованы на сайте правительства региона и сайтах местных администраций. Всего на голосование по области будет выставлено 170 объектов, среди которых скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха. Жителям городов предстоит выбрать из предложенных объектов тот, который, по их мнению, необходимо благоустраивать в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

"