Posted 6 марта 2018,, 08:11

Published 6 марта 2018,, 08:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Глеб Никитин посетил Богородск с рабочим визитом

6 марта 2018, 08:11
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Богородский район и проверил, как там ведется работа с инвесторами. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, он съездил в ЗАО ПКФ «РусАгроГРУПП», которое производит жидкие пастеризованные яйцепродукты и в ООО «Поритеп НН», где производят газобетонные блоки.

Никитин провел рабочие встречи с руководством предприятий для оценки инвестиционного климата в районе и регионе в целом. Никитин считает, что работу с инвесторами нужно проводить постоянно.

«Нам предстоит большая работа по привлечению инвестиций. Это снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, предоставления электронных услуг, сокращение сроков предоставления земли. Мы уже консолидировали функции по привлечению инвестиций и экономическому развитию в одном блоке исполнительной власти – министерстве экономического развития и инвестиций», - сказал врио губернатора.

Он добавил, что сейчас ведется активная работа по созданию корпорации развития Нижегородской области, есть понимание стратегии ее работы. Министерству и корпорации предстоит вместе с районными администрациями вести работу по поиску перспективных площадок и инвестпроектов, привлекать инвесторов. «Вся информация должна быть консолидирована, систематизирована и каждый инвестор должен иметь возможность выбирать варианты по вкусу и по потребностям», - подытожил Никитин.

"