Posted 6 февраля 2018,, 10:30

Published 6 февраля 2018,, 10:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Сватковский — человек, которого пестовал Шанцев — Бузмакова

6 февраля 2018, 10:30
Политолог Валентина Бузмакова рассказала в разговоре с корреспондентом NewsNN, что и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский является «человеком, которого пестовал экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев».

Об этом Бузмакова сообщила, отвечая на вопрос о возможном назначении Сватковского на пост председателя правления ХК «Торпедо».

«Я в спортивных делах не очень большой специалист — политикой занимаюсь. Но насколько я понимаю, Валерий Павлинович в Москве тоже вошел в состав совета директоров ХК «Динамо». Ничего нет удивительного в том, что в Нижнем Новгороде его место займет Сватковский», — говорит эксперт.

По словам Бузмаковой, есть другой вопрос: «Все ждали, что новая власть сметет и Сватковского и Антонова и Аверина. Оказалось, что это очень нужные люди новой власти. Вот вам и перемены. Что так сильны заветы Валерия Павлиновича?».

«Видимо власть этой троицы велика. А то вон для Нижнего Новгорода аж из Иркутска нашли кандидатуру. Россия велика. Сколько еще желающих стать нижегородским чиновником? Правда, это тоже большая-большая загадка — чем же у нас таким намазано?», — заключила политолог.

5 февраля стало известно, что Сватковский может стать председателем правления нижегородского хоккейного клуба «Торпедо».

Все спортивные клубы, которые в прошлом курировал Сватковский (ФК «Волга», «Нижний Новгород», «Химик» и ВК «Губерния»), были закрыты.

"