Posted 5 декабря 2017,, 12:23

Published 5 декабря 2017,, 12:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Воспринимаю это как поручение: Шаронов о своем назначении

5 декабря 2017, 12:23
Депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Шаронов прокомментировал NewsNN свое назначение на пост и.о. секретаря НРО партии «Единая Россия». Он воспринимает свою новую должность «как поручение».

«Изначально, конечно, предложение для меня было неожиданным. Но со мной провели консультации и врио губернатора Глеб Никитин, и руководство партии в Москве. Поэтому некоторая информация все равно была об этом. Воспринимаю это как поручение. Новый участок работы, определенная ответственность», - поделился Шаронов.

Он считает, что задачи, стоящие перед ним, делятся на 2 категории. Первая – работа над существующими партийными проектами. Вторая – подготовка к выборам 2018 года.

«Следующий год пройдет под знаком двух выборных кампаний. Самая главная для страны – это президентская. А осенью нас ожидает главная для области выборная кампания – губернаторская. Задач более, чем достаточно», - добавил Шаронов.

От комментариев об отставке Вадима Булавинова с поста и.о. секретаря НРО партии «Единая Россия» он отказался.

Вечером 4 декабря в Москве прошло заседание президиума генерального совета партии. На нем было принято решение приостановить полномочия Булавинова. Тогда же Шаронова назначили на должность и.о. секретаря НРО «Единой России».

Александр Шаронов родился 4 апреля 1971 года в Горьком. Окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, имеет два высших образования - радиофизическое и юридическое.

Работал научным сотрудником в ИПФ РАН, экономистом, начальником отдела ценных бумаг, начальником управления ценных бумаг ОАО «НБД-Банк». Трудовую деятельность начал в 1992 году стажером-исследователем в Институте прикладной физики РАН.

С 1993 года работает в «НБД-Банк». Был экономистом, начальником отдела, начальником управления ценных бумаг. С 1997 года – председатель правления «НБД-Банка». С 1998 года четырежды избирался депутатом Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатном округу №21 с центром в Балахне.

"