Posted 5 мая 2018,, 07:11

Published 5 мая 2018,, 07:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Прудник считает, что в совет директоров Корпорации вошли профессионалы

5 мая 2018, 07:11
Политолог Александр Прудник считает, что все члены совета директоров Корпорации развития Нижегородской области – это «состоявшиеся специалисты, с ярко выраженными лидерскими качествами, уже реализовавшие многие экономические и социальные проекты».

«Персональный состав Совета директоров Корпорации развития Нижегородской области сразу же демонстрирует, что создана не бюрократическая структура, а структура для решения конкретных задач», - добавил он.

По словам Прудника, в составе совета директоров гармонично уравновешен опыт людей, которые уже долгое время реализовывали различные проекты, и молодежь со свежим взглядом и новизной управленческой культуры. «Это очень важный момент, поскольку в данном случае не будет никакого разрыва в традиции и тот наработанный опыт, который уже есть в Нижегородской области, будет поднят на новую высоту. Несомненно, что работа именно такой Корпорации развития Нижегородской области создаст новый имидж области в первую очередь с точки зрения инвестиционной привлекательности, которая соответствует современным моделям глобальной экономики», - полагает эксперт.

4 мая глава региона Глеб Никитин объявил состав совета директоров АО «Корпорация развития Нижегородской области». Генеральным директором назначен Максим Тевс. В число совета директоров помимо Никитина вошли и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

"