Posted 5 февраля 2019,, 12:30

Published 5 февраля 2019,, 12:30

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Диалог был исключительно полезным – Никитин о встрече с политологом Исаевым

5 февраля 2019, 12:30
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что встреча с московским политологом, директором Института актуальной экономики Никитой Исаевым, которая состоялась 5 февраля, оказалась очень плодотворной. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствующий на пресс-подходе.

«Любая критика полезна. Она позволяет дополнительно проанализировать задачи, которые стоят перед нами. Диалог был исключительно полезным. Я уверен, что он продолжится и мы будет работать вместе», - подчеркнул губернатор.

Никитин обратил внимание, что обсуждение касалось стратегии развития региона, а также проблемы оттока населения: «Мы рассказали о некоторых направлениях работы и Никита Олегович сделал несколько предложений. В первую очередь они касаются гражданского диалога и вовлеченности жителей в общение с властью. Никита Олегович пообещал поделиться лучшими практиками с его точки зрения, дать предложения по дополнительным дискуссионным площадкам с акцентом на молодежь».

Также губернатор прокомментировал высказывание Исаева о Нижнем Новгороде, как о «болоте с квакающими лягушками»: «Я понимаю, что Никита Олегович имел ввиду. Нам действительно надо работать над тем, чтобы Нижегородская область звучала, чтобы тут была движуха, чтобы здесь было интересно, чтобы нигде не было застойных явлений».

Губернатор добавил, что подобные высказывания позволяют встряхнуться и продолжить работу над собой.

15 января Исаев в эфире программы Первого канала «Время покажет», обсуждая рейтинг комфортности городов портала Numbeo, назвал Нижний Новгород «болотом, в котором квакают лягушки».

В ответ на это Никитин пригласил политолога в Нижний Новгорода со словами: «Я надеюсь, что вы подъедете к нам, и мы вместе послушаем где и что квакает. Я в этом городе не первый месяц. Ничего такого не слышал. Никакое не болото. Очень приятный город, в который обязательно влюбишься».

5 февраля Исаев извинился перед горожанами и губернатором Нижегородской области за резкое высказывание.

"