Posted 4 декабря 2017,, 07:22

Published 4 декабря 2017,, 07:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

Игорь Зотов занял пост главы представительства Нижегородской области в Москве

4 декабря 2017, 07:22
Игорь Зотов назначен на должность руководителя представительства Нижегородской области в Москве. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Его главная задача - ориентация на бизнес Нижегородской области и отстаивание его интересов в федеральных органах исполнительной власти.

До этого назначения Зотов работал в Фонде развития промышленности при Минпромторге России. Он курировал ряд стратегических программ по льготному финансированию проектов по модернизации промышленных предприятий и созданию новых производств.

Также Зотов занимал руководящие должности в дочерних структурах Государственной корпорации «Ростех» и Инвестиционной группы «Регион».

​«Стратегической задачей Зотова является переориентация работы представительства от классических функций по обслуживанию губернатора в пользу привлечения инвестиций и развития нижегородских инвестиционных проектов с учётом возможностей столицы для налаживания связей на федеральном и международном уровнях», - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее Никитин прокомментировал ситуацию, произошедшую с экс-мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым 1 декабря. Он сообщил, что отслеживает появляющуюся информацию. По его словам, результаты экспертизы будут готовы в ближайшее время. Это, по мнению губернатора, даст ответ на вопрос, что произошло с главным «единоросом» Нижегородской области. По словам Никитина, Булавинов мог оказаться в нетрезвом виде за рулем, и тогда «он должен нести ответственность вне зависимости от чинов и званий в соответствии с законом».

Вечером 1 декабря в СМИ появилась информация о том, что сотрудники ГИБДД задержали Булавинова в нетрезвом виде. Как пишет телеграм-канал «Опер слил», экс-мэр находился за рулем «Лексуса». Его отправили в нижегородскую больницу №33 для прохождения медицинского освидетельствования.

"