Posted 4 ноября 2020,, 09:38

Published 4 ноября 2020,, 09:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Трамп объявил себя победителем выборов в США, не дожидаясь подсчёта всех голосов

4 ноября 2020, 09:38
На своей странице в Twitter действующий президент США Дональд Трамп поблагодарил тех, кто отдал свой голос за его кандидатуру, и заявил о своей победе на выборах.

Глава североамериканского государства сообщил об убедительной победе в ключевых штатах: Техасе и Флориде. Затем он рассказал о штатах, где подсчет голосов ещё не закончен, а к концу речи и вовсе объявил себя победителем, не дожидаясь окончания подсчёта.

Как сообщает BBC, позиция Трампа такова: в Пенсильвании, Мичигане, Висконсине, Джорджии и Северной Каролине подсчет активно шел, он лидировал, но сейчас цифры застыли, поскольку комиссии считают миллионы голосов тех, кто проголосовал досрочно и дистанционно. Президент назвал это мошенничеством. По его мнению, в Пенсильвании он побеждает с большим отрывом, который Байден не отыграет.

В общей сложности в США пока не обработано около трети всех голосов. И в этих бюллетенях чаще пока мелькает фамилия Байдена. Однако, объявивший свою победу Трамп потребовал прекратить дальнейший подсчет. «Американцев хотят обмануть. Это позор, — заявил Дональд Трамп перед своими сторонниками. — Готовится масштабная афера, и мы хотим применить закон, мы обратимся в Верховный суд».

При этом Twitter отметил пост Трампа о результатах выборов как «сомнительный контент».

"