Posted 4 ноября 2018,, 12:14

Published 4 ноября 2018,, 12:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Никитин принял участие в празднованиях Дня народного единства

4 ноября 2018, 12:14
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в празднованиях Дня народного единства, передаёт пресс-служба правительства региона.

Никитин оценил выставку ремесел и сельскохозяйственной продукции «52 района 52-го региона».

«Организована замечательная ярмарка на Рождественской и, конечно, посещая ее, видишь, как люди этот праздник воспринимают: по-настоящему, с улыбками и радостью. Каждый район считает этот праздник своим, некоторые историю свою черпают из истории ополчения», - отметил он.

Губернатр попробовал каравай. Ему вручили пряник в форме Нижегородской области.

«Подарки от районов, как съедобные, так и сувениры, мы направим в социальные учреждения – детские дома, дома престарелых. Чтобы те, кто не смог посетить мероприятия в Нижнем Новгороде, смогли прочувствовать атмосферу праздника», - сказал он.

Также на площади Минина и Пожарского проходит фестиваль национальной кухни «Пироги Нижегородские». Гостям праздника предлагали бесплатно попробовать пироги, приготовленные по традиционным рецептам национальной выпечки: русской, марийской, мордовской, татарской, чувашской и других национальностей.

Рядом с фестивалем открылась выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства «Ярмарка ремесел». Свои изделия представили мастера из 28 городских округов и районов Нижегородской области, а также гости из 4 регионов России.

"