Posted 4 октября 2021,, 17:08

Published 4 октября 2021,, 17:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Названы имена новых нижегородских министров

4 октября 2021, 17:08
Денис Исмагилов назначен министром экономического развития Нижегородской области. Он сменит на этом посту Игоря Норенкова, который переходит в региональное Закособрание. Кроме того, Сергей Тарасов стал министром правительства региона — полномочным представителем губернатора в ЗСНО. Ранее это место занимал Денис Бакиев.

Тарасов на протяжении долгих лет работал в министерстве внутренней политики Нижегородской области, в частности заместителем министра и начальником управления общественной политики. В 2019 году он вошел в число полуфиналистов конкурса на должность главы нижегородского министерства спорта, также состоит в базе перспективных специалистов и управленцев Нижегородской области.

Исмагилов с октября 2018 года занимал пост заместителя министра экономического развития региона. Ранее в разное время работал на руководящих должностях в министерстве промышленности Татарстана, московском «Центре инновационного развития», «Иннополисе».

Норенков и Бакиев избраны в Законодательное собрание Нижегородской области и решили сложить полномочия для получения депутатских мандатов. Глава региона Глеб Никитин поблагодарил их за работу и пожелал удачи в дальнейшей деятельности.

"